portada-informatica-administrativa.jpgportada-adm-empresas.jpgportada-arquitectura.jpgportada-comunicacion-estrategica.jpgportada-marketing-publicidad.jpgportada-diseno-industrial.jpgportada-ing-financiera.jpgportada-ing-sistemas.jpgportada-diseno-grafico.jpgportada-ing-industrial-y-sistemas.jpgportada-auditoriayfinanzas.jpgportada-psicologia.jpgportada-ing-electronica.jpgportada-redes-y-telecomunicaciones.jpgportada-ing-economica.jpgportada-comercio-internacional.jpgportada-ing-civil.jpgportada-ing-petroleo-y-gas.jpgportada-disenoymoda.jpgportada-ing-comercial.jpgportada-derecho.jpg

DISTINCIÓN AL MERITO DOCENTE 2016



Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo  Arq. Wenzel Castillo Caussin
Facultad de Ciencias Empresariales  Mgs. Karina Pamela Aramayo Ruiz
Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales Dr. Horario Andaluz Vegacenteno
Facultad de Humanidades y Comunicación Dr. Guillermo Rivera Arroyo
Facultad de Ingeniería  Mgs. Edison Coimbra Gutiérrez
Dirección de Investigación y Postgrado PhD. Miguel Eduardo Moreno Añez
Educación Continua  Mgs. Matty Flores Berthalet
Investigación Mgs. Ricardo Marcelo Michel Villazón
Extensión Universitaria: Lic. Blanca Dorys Faldín Peña

DISTINCIÓN AL MERITO DOCENTE 2015



Facultad de Arquitectura y Diseño Urbanismo: Marisabel Abularach Salek
Facultad de Ciencias Empresariales: Jorge Max Guzmán Rodríguez
Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales: Jaime Rolando Olmos Amelunge
Facultad de Humanidades y Comunicación: Carol Michelle Gainsborg Rivas
Facultad de Ingeniería: José Manuel Cruz Carrasco
Dirección de Investigación y Postgrado: Eduardo Alberto Estay Glasinovich
Educación Continua:  Mariana Parada Roda
Extensión Universitaria: Juan Carlos Paz Parada

DISTINCIÓN AL MERITO DOCENTE 2014



Facultad de Humanidades y Comunicación:  Milka Costas Sitic
Facultad de Ciencias Empresariales:  Paola Andrea Sainz Sujet
Facultad de Ingeniería: Ricardo Marcelo Michel Villazón
Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales: Osvaldo Martorell Roca
Facultad de Arquitectura Diseño y Urbanismo: Moisés CrespoUnzueta
Dirección de Investigación y Postgrado: Walter Ricardo Sarain
Educación Continua: Oscar Alberto Álvarez Riquelme

DISTINCIÓN AL MERITO DOCENTE 2013



Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo: Arq. Percy Vargas Brittez
Facultad de Ciencias Empresariales: Mgs. Juan Fernando Subirana Osuna
Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales: Dra. María Cristina Valdivia Limpias
Facultad de Humanidades y Comunicación: Mgs. Eyda Feeney Suárez
Facultad de Ingeniería: Mgs. Nancy Abarca Sota
Extensión Universitaria: Prof. Carlos Joaquín Calderón López
Investigación: Ing. Gastón Mejía Brown
Educación Continua: Mgs. María Verónica Céspedes Barros
Dirección de Investigación y Postgrado: Mgs. Carlos Alberto Paz Paz

DISTINCIÓN AL MERITO DOCENTE 2012

Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo: Arq. Monalisa Jazmín María Giret Britez
Facultad de Ciencias Empresariales: Ing. Juan Carlos Paz Parada
Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales: Dr. Hugo Salces Santistevan
Facultad de Humanidades y Comunicación: Lic. Juan Carlos Peña Gutiérrez
Facultad de Ingeniería: Ing. Raúl Ricardo Cors Navarro
Educación Continua: Ing. Jorge Eduardo Zeballos Lanza
Investigación y Postgrado: Mgs. Juan Pablo Rollano Velasco