DISTINCIÓN AL MERITO DOCENTE 2019



Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo  Claudio Enrique Arduz Eguino
Facultad de Ciencias Empresariales  Marco Antonio del Río Rivera
Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales Francisco Javier Ferrier Guzmán
Facultad de Humanidades y Comunicación Osman Patzi Sanjinés
Facultad de Ingeniería  Jorge Alberto Ziade Arze
Dirección de Investigación y Postgrado Juan Fernando Subirana Osuna
Educación Continua  Vera Lucía Vaca Parada
Investigación Ingrid Steinbach Méndez
Innovación docente Néstor Damián Ortega Méndez

DISTINCIÓN AL MERITO DOCENTE 2018



Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo  María Bethania Alcázar Barrón
Facultad de Ciencias Empresariales  Ana María del Pilar Montaño López
Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales Betty Carolina Ortuste Tellería
Facultad de Humanidades y Comunicación Claudia Daniela Jarandilla Peralta
Facultad de Ingeniería  Gabriela Alejandra Pinaya Johannessen
Dirección de Investigación y Postgrado Juan Manuel Martínez Cusicanqui
Educación Continua  Alfonso Meneses Pereira
Investigación Víctor Hugo Limpias Ortiz

DISTINCIÓN AL MERITO DOCENTE 2017



Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo  Miguel Federico Escobar Salas
Facultad de Ciencias Empresariales  Tania Nineth Serrano Landívar
Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales Aldo Daniel Porras Suárez
Facultad de Humanidades y Comunicación Fanny Raquel Clouzet Jiménez
Facultad de Ingeniería  Roberto Mercado Durán
Dirección de Investigación y Postgrado María de Los Ángeles Baudoin Terán
Educación Continua  Juana Yupanqui Romero
Investigación Mgs. Ricardo Marcelo Michel Villazón
Extensión Universitaria Regina Ninoska Ocampo Barba

DISTINCIÓN AL MERITO DOCENTE 2016



Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo  Arq. Wenzel Castillo Caussin
Facultad de Ciencias Empresariales  Mgs. Karina Pamela Aramayo Ruiz
Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales Dr. Horario Andaluz Vegacenteno
Facultad de Humanidades y Comunicación Dr. Guillermo Rivera Arroyo
Facultad de Ingeniería  Mgs. Edison Coimbra Gutiérrez
Dirección de Investigación y Postgrado PhD. Miguel Eduardo Moreno Añez
Educación Continua  Mgs. Matty Flores Berthalet
Investigación Mgs. Ricardo Marcelo Michel Villazón
Extensión Universitaria: Lic. Blanca Dorys Faldín Peña

DISTINCIÓN AL MERITO DOCENTE 2015



Facultad de Arquitectura y Diseño Urbanismo: Marisabel Abularach Salek
Facultad de Ciencias Empresariales: Jorge Max Guzmán Rodríguez
Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales: Jaime Rolando Olmos Amelunge
Facultad de Humanidades y Comunicación: Carol Michelle Gainsborg Rivas
Facultad de Ingeniería: José Manuel Cruz Carrasco
Dirección de Investigación y Postgrado: Eduardo Alberto Estay Glasinovich
Educación Continua:  Mariana Parada Roda
Extensión Universitaria: Juan Carlos Paz Parada

DISTINCIÓN AL MERITO DOCENTE 2014



Facultad de Humanidades y Comunicación:  Milka Costas Sitic
Facultad de Ciencias Empresariales:  Paola Andrea Sainz Sujet
Facultad de Ingeniería: Ricardo Marcelo Michel Villazón
Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales: Osvaldo Martorell Roca
Facultad de Arquitectura Diseño y Urbanismo: Moisés CrespoUnzueta
Dirección de Investigación y Postgrado: Walter Ricardo Sarain
Educación Continua: Oscar Alberto Álvarez Riquelme

DISTINCIÓN AL MERITO DOCENTE 2013



Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo: Arq. Percy Vargas Brittez
Facultad de Ciencias Empresariales: Mgs. Juan Fernando Subirana Osuna
Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales: Dra. María Cristina Valdivia Limpias
Facultad de Humanidades y Comunicación: Mgs. Eyda Feeney Suárez
Facultad de Ingeniería: Mgs. Nancy Abarca Sota
Extensión Universitaria: Prof. Carlos Joaquín Calderón López
Investigación: Ing. Gastón Mejía Brown
Educación Continua: Mgs. María Verónica Céspedes Barros
Dirección de Investigación y Postgrado: Mgs. Carlos Alberto Paz Paz

DISTINCIÓN AL MERITO DOCENTE 2012

Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo: Arq. Monalisa Jazmín María Giret Britez
Facultad de Ciencias Empresariales: Ing. Juan Carlos Paz Parada
Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales: Dr. Hugo Salces Santistevan
Facultad de Humanidades y Comunicación: Lic. Juan Carlos Peña Gutiérrez
Facultad de Ingeniería: Ing. Raúl Ricardo Cors Navarro
Educación Continua: Ing. Jorge Eduardo Zeballos Lanza
Investigación y Postgrado: Mgs. Juan Pablo Rollano Velasco